Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Мытьё окон: техника безопасности от Домовёнка

Дата публикации записи 12.05.2011
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 65870

Весенняя уборка — дело непростое. Зато каким свежим и уютным она делает наш дом! Хотите порадоваться результатам, не тратя время и силы на утомительную уборку? Смело вызывайте Домовят, и всего через пару часов вся квартира будет сиять чистотой. А если уж настроились на трудовые подвиги — например, на самостоятельное мытьё окон — техника безопасности от Домовёнка вам совершенно точно не помешает.

мытьё окон

Перед началом работы проверьте инвентарь, убедитесь в прочности крепления рам и стёкол. Окно и инструменты должны быть полностью исправными. Доброе начало — половина дела!

Не стоит наливать полное ведро горячей воды: вы её непременно расплескаете, а подскользнуться на мокром полу возле открытого окна — совсем не шутка. Также техника безопасности мытья окон запрещает подогрев воды при помощи кипятильника.

  • Будьте внимательны при работе с чистящими средствами. Выбирайте наименее агрессивную бытовую химию, лучше всего — обычное хозяйственное мыло или шампунь. Если у вас другое средство, строго соблюдайте инструкцию, избегая превышения установленных концентраций.
  • Согласно современной технике безопасности мытья окон, распылять моющие средства запрещено. Это связано с агрессивным воздействием массовой, непрофессиональной бытовой химии на кожу и слизистые оболочки. Если средство всё же попало в глаза, сразу промойте их большим количеством воды.
  • При работе со стремянкой убедитесь, что она стоит на устойчивом, нешатком основании. Не подкладывайте под стремянку другие предметы — это может привести к падению.
  • Не вставайте на подоконник, батарею парового отопления, другие предметы.
  • Главное правило техники безопасности при мытье окон: никогда не касайтесь электроприборов и проводов влажными руками, мокрой тряпкой или губкой!

Ну что, не передумали самостоятельно мыть окна? Что ж, труд — дело благородное. Вот только, как любит говорить наш Домовёнок, «пока один разомнётся, другой уж с работы вернётся»! Дружная команда домовят и работает споро, и техника безопасности мытья окон им хорошо известна!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽