Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Моющий пылесос. В чем преимущества и отличия от обычного

Дата публикации записи 10.11.2016
Дата обновления записи 19.10.2023
Время прочтения 3 минуты
Количество просмотров 110495

Перефразируя известную пословицу, можно сказать, что «моющий пылесос – чистота в дом»! Действительно, приобретение такого агрегата значительно облегчает уборку и делает ее более качественной. Но выбор устройств настолько огромен, что легко потеряться в ее разнообразии.

Предлагаем разобраться, какие модели моющих пылесосов считаются самыми удачными, на что нужно обращать внимание при покупке и в каких случаях данная техника станет просто выброшенными на ветер деньгами.

моющий пылесос

Главное отличие моющего пылесоса заключается в том, что он многофункционален. Это поистине универсальное устройство для уборки, которое порадует любую хозяйку своими возможностями и произведенным эффектом!

Многие уверены, что, раз в процессе наведения чистоты используется вода, то пылесос предназначен только для влажной обработки. На самом деле, это не так – с его помощью можно провести и обычную сухую уборку. И даже более того – вы сможете обработать практически любые типы поверхностей.

Схема работы моющего пылесоса довольно проста: во внутренний резервуар заливается вода и моющее средство и проводите уборку в обычном режиме. Мусор и грязь собираются в другую емкость. Аквафильтр позволяет более тщательно отфильтровать и увлажнить отработанный воздух, и даже ароматизировать его! По окончании процесса достаточно вылить остатки воды, вымыть и просушить сам пылесос.

В настоящее время техномаркеты предлагают различные модели моющих пылесосов. Главным отличием среди них является количество и расположение емкостей для воды. Среди них можно выделить:

 преимущества

К несомненным достоинствам моющих пылесосов стоит отнести их универсальность и многофункциональность – по сути, хозяйка получает возможность с помощью всего одного прибора произвести качественную уборку большинства поверхностей в доме. Он может использоваться как для сухой, так и для влажной уборки, не оставляет после использования ощущение сухости воздуха и без проблем собирает разлитые жидкости. Кроме того, капнув в резервуар с водой любимый ароматизатор, вы наполните помещения приятным запахом.

Моющий пылесос позволяет навести порядок после ремонта – он отлично собирает крупный мусор. Пригодится он и на садовом участке для уборки опавшей листвы!

К недостаткам можно отнести массивность подобной техники и ее достаточно большой вес. Поэтому хрупкой женщине стоит подумать перед покупкой, как она будет управляться с этой аппаратурой! Для проведения уборки придется тратить дополнительные средства – каждый раз вам потребуется добавлять в воду моющий состав.

В отличие от обычного пылесоса, в котором достаточно вытрусить мусорный мешок, моющий придется разобрать на составляющие, вымыть их, тщательно просушить и только затем собрать обратно. К тому же, у таких моделей достаточно высокий уровень энергопотребления!

Проведя чистку ковров, вам придется подождать, пока они просохнут после обработки – от получаса до часа. Ну и напоследок: моющий пылесос – недешевое удовольствия, и это тоже необходимо учитывать.

Важно обратить внимание на еще один момент. Моющий пылесос НЕЛЬЗЯ использовать для обработки паркета и ковров на натуральной основе! Попадание влаги и долгое высыхание может нанести им непоправимый вред!

Впрочем, выход имеется даже в этом случае: паркетные полы достаточно обработать специальным составом для придания им влагостойкости, ковры же рекомендуется вынести просушить на солнце, чтобы избежать образования неприятного запаха от испарений влаги в помещении.

Несомненно, моющий пылесос станет отличным подспорьем каждой хозяйке, но особенно он пригодится в нескольких случаях:


vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽