Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

5 способов навести порядок в холодильнике

Дата публикации записи 22.05.2014
Дата обновления записи 27.10.2023
Время прочтения 2 минуты
Количество просмотров 174192

Холодильник, в котором царит идеальный порядок — это не только удобно, но и весьма экономично. Ведь в нём гораздо реже портятся продукты! Сегодня существует немало простых и доступных способов сделать ваш холодильник опрятнее и удобнее. Хватит выбрасывать на ветер честно заработанные деньги, пора организовать ваш холодильник!

Диспенсер для жестяных банок

Если у вас дома всегда найдётся несколько баночек пива или газированной воды, специальный диспенсер поможет хранить их максимально комфортно и аккуратно. Вы всегда сможете сразу определить, сколько напитков есть в доме, и минимизировать площадь, которую они занимают.

«Зелёные пакеты» для хранения фруктов и овощей

Чтобы фрукты и овощи хранились дольше, аккуратно разложите их в специальные многоразовые «зелёные пакеты» (green bags). Они поглощают этилен — газ, который выделяется при созревании плодов, а затем вызывает их гниение.

Контейнер на роликах

Контейнер устанавливается прямо на стеклянную полку холодильника и легко ездит взад-вперёд, не оставляя ни одного «труднодоступного» угла. Кроме того, в него удобно складывать предметы одного типа — например, бутылочки с соусами.

Вращающийся поддон

Прикрепляется к полке при помощи присоски или замка. Позволяет упорядочить предметы, упрощает доступ к ним — не нужно тянуться, роняя бутылки и банки, достаточно повернуть поддон.

Полка для остатков

В каждой семье порой остаются недоеденные блюда, которые часто оказываются забытыми в глубинах холодильника и становятся непригодными. Этого легко избежать, выделив для остатков отдельную полку и приучив себя аккуратно раскладывать их в контейнеры для пищевых продуктов. Можете даже подписывать маркером, что это за блюдо и когда оно было приготовлено. Это особенно актуально в большой семье, где кто-то может не знать этих важных подробностей!

Впрочем, сделать холодильник более удобным в использовании можно даже безо всяких специальных приспособлений. Порой для этого достаточно переосмыслить назначение тех или иных отсеков. Скажем, если ящичек для сыра слишком маленький, а для мяса — слишком большой, «переквалифицируйте» их друг в друга. Не бойтесь проявить креативность — она не повредит даже в таком деле, как организация вашего холодильника!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽