Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Как провести уборку в квартире перед выпиской малыша из роддома | Статьи от Домовенка

Дата публикации записи 01.03.2024
Дата обновления записи 26.04.2024
Время прочтения 5 минут
Количество просмотров 1218

Возможно, вы слышали старое верование о том, что роженице вредно заниматься уборкой сразу после родов, ведь "подметая, отминает счастье". Однако современные врачи утверждают, что причиной такого суеверия скорее является бережное отношение к здоровью роженицы, которой после родов важно отдохнуть и восстановиться. Именно поэтому большая уборка дома перед выпиской из роддома позволит новой маме сконцентрироваться на восстановлении и уходе за малышом, а не на домашних хлопотах. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых причин, почему уборка дома перед выпиской из роддома столь важна.  

Уборка перед выпиской из роддома

Причины для уборки перед выпиской

  1. Создание безопасной среды для новорожденного - первое время после рождения для малыша является периодом адаптации к окружающему миру и постепенного формирования иммунной системы. Пыль, грязь и микробы могут стать причиной различных аллергических реакций или заболеваний. Поддержание чистоты в доме помогает создать благоприятную и безопасную среду для малыша.
  2. После родов у молодой мамы много забот и обязанностей, связанных с уходом за новорожденным. Важно помнить, что чем меньше у нее будет хлопот по дому, тем больше времени и сил она сможет уделить самому ребенку и своему восстановлению.
  3. После родов маме важно как можно больше отдыхать для быстрого восстановления организма. Состояние пребывания в чистом и ухоженном доме также способствует быстрому восстановлению настроения и эмоционального состояния женщины.
  4. Поскольку возврат домой из роддома часто сопровождается приемом гостей, тщательная уборка помогает создать уютную и комфортную обстановку для встречи близких и друзей.

Как подготовить комнату для малыша

Уборка перед выпиской из роддома

Впервые введя своего новорожденного в домашнюю обстановку, родители хотят быть уверены, что их дом предлагает безопасную и гигиеничную среду.

Перед уборкой убедитесь, что у вас есть все необходимые средства. Обратите внимание на их безвредность и наличие маркировок, подтверждающих, что они безопасны для использования вокруг детей. Экологические, гипоаллергенные и без запаха средства для уборки - идеальный выбор.

Начните наведение чистоты с уборки пыли пылесосом, чтобы убрать пыль и грязь со всех текстильных поверхностей, таких как ковровое покрытие, шторы и мягкая мебель. Используйте насадки для пылесоса для тщательной чистки углов и труднодоступных мест.

Тщательно протрите все поверхности специальными моющими средствами или простой тряпкой смоченной обычной водой. К ним относятся столы, стулья, полки и другие поверхности, которые могут накапливать пыль и грязь. 

Окна также являются важной зоной, требующей чистки. Используйте безопасное средство для мытья окон без аммиака. Убедитесь, что вы протираете не только стекло, но и рамы окон, особенно углы и складки.

Последний этап уборки - мытье пола. Удалите стойкую грязь и пятна, протрите пол моющим средством, безопасным для детей. Вы всегда можете заказать комплексную уборку у наших Домовят

Влажность и вентиляция

Влажность воздуха и его свежесть играют критическую роль в создании комфортной среды для новорожденного. Ниже представлены некоторые советы и рекомендации по поддержанию оптимального уровня влажности и вентиляции в вашем доме после выписки малыша из роддома.

Уборка перед выпиской из роддома

Вентиляция является ключевым элементом поддержания свежего и чистого воздуха в комнате новорожденного. Естественная вентиляция через окна является оптимальной. Обязательно проветривайте комнату каждый день, но избегайте сквозняков, когда ребенок находится в помещении.

При проветривании комнаты лучше вынести малыша в другую комнату, чтобы избежать возможной гипотермии или простуды. Зимой и в холодное время года лучше проветривать комнату, пока малыш спит в другом месте или на прогулке. 

Оптимальный уровень влажности воздуха для комнаты новорожденного составляет от 40% до 70%. Это помогает предотвратить высыхание кожи и слизистой рта и носа, а также уменьшает риск развития респираторных заболеваний.

Современные электронные увлажнители воздуха - простой и эффективный способ контролировать уровень влажности в комнате для новорожденного. Они надежно и точно поддерживают заданную влажность, а также способствуют удалению пыли и микробы из воздуха, что особенно важно для комнаты малыша. 

Для точного определения влажности воздуха в комнате рекомендуется использовать специальное устройство - гигрометр. Сегодня многие увлажнители воздуха уже имеют встроенный гигрометр.

Уход за новорожденным включает в себя не только гигиену и питание, но и создание оптимальных условий проживания. Поддержание свежести воздуха и контроль за уровнем влажности в доме помогут создать идеальные условия для вашего малыша.

Вывод и заключение

Уборка перед выпиской из роддома

Важность проведения генеральной уборки перед выпиской из роддома мамы и новорожденного не может быть преувеличена. Это не только создает уютные и корректные условия для новорожденного, но также обеспечивает безопасность и гигиенично чистую среду, которая может способствовать их здоровью и благополучию.

Уборка включает в себя важные шаги, включая уборку пыли, мытье поверхностей, чистку окон. При всей этой работе также критически важно использовать средства, которые безопасны для детей и могут эффективно очистить и дезинфицировать среду без создания вредных паров или оставления химических остатков.

Кроме уборки, поддержание оптимального уровня влажности дома также имеет большое значение. Это помогает предотвратить обезвоживание, снижает риск инфекций и аллергий, улучшает сон и благополучие ребенка.

Все эти задачи могут быть обременительными, особенно для молодых родителей, которые вступают в новую жизнь с рождением ребенка. Именно поэтому мы предлагаем наши услуги по уборке.

Наши домовята облегчат вашу заботу, обеспечив грамотную, тщательную и безопасную уборку вашего дома перед появлением малыша. Мы пользуемся только современными, безопасными и экологичными средствами, чтобы ваш дом был не только чистым, но и безопасным.

С нами вы можете быть уверены, что ваш дом будет подготовлен к приезду нового члена семьи. Мы сделаем все возможное, чтобы уборка была выполнена качественно, с учетом всех ваших пожеланий и требований. Доверьте эту заботу нам, и у вас будет больше времени и сил на самое главное - заботу о вашем малыше и отдых.

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽