Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

Уборка по лунному календарю

Дата публикации записи 09.09.2013
Дата обновления записи 20.12.2023
Время прочтения 1 минута
Количество просмотров 123328

Влияние Луны на нашу планету не вызывает сомнений. Под действием лунной гравитации происходят приливы и отливы в океане, сложные биохимические процессы в живых организмах... Неудивительно, что многие люди, приступая к важным делам, привыкли заглядывать в лунный календарь, чтобы выяснить фазу Луны и её положение относительно созвездий. Есть и те, кто без совета астролога не станут ни садить растения, ни подстригать волосы, ни уж тем более выходить замуж... И конечно, особый свод правил касается уборки дома по лунному календарю.

Благоприятным для генеральной уборки считается период убывающей Луны. В это время вода более «активна»: она легко смывает все загрязнения и уносит их прочь. Особенно актуальна уборка дома в те дни, когда Луна проходит созвездия Водолея, Весов и Близнецов. Чем ближе новолуние, тем удачнее будет уборка и тем дольше сохранится её эффект. На растущей Луне вода, напротив, склонна задерживаться в поверхностях и щелях, вызывая сырость и плесень.

Чем ближе новолуние, тем удачнее будет уборка и тем дольше сохранится её эффект.  Лучше отстирывается замоченное бельё — даже если вы добавите в воду меньше стирального порошка, чем обычно. То же самое касается и чистки мягкой мебели. По мнению астрологов, в этот период вода легко растворит и унесёт грязь, не задерживаясь в пористых материалах. Ну, а мыть окна рекомендуется, когда убывающая Луна находится в воздушных или огненных знаках: в эти дни стекло становится кристально чистым, и не приходится бороться с упрямыми разводами.

29-й лунный день традиционно считается неподходящим для большинства дел. Зато, согласно лунному календарю уборки, в этот день можно смыть со своего дома негативную энергию и бедность. Для этого нужно просто вымыть пол и все поверхности талой снеговой водой.

Надо признать, мы с домовятами не особо верим астропрогнозам — тем более, что уборку мы всё равно делаем каждый день, 365 дней в году. Но чистоту наш Домовёнок любит больше всего на свете. И если для этого людям нужен лунный календарь — что ж, так тому и быть! Лишь бы результат был хорошим!

vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽