Закажите на 300 рублей дешевле
Получите ссылку на скачивание приложения, оформите заказ и привяжите карту

10 утренних привычек успешных людей

Дата публикации записи 10.08.2016
Дата обновления записи 03.11.2023
Время прочтения 4 минуты
Количество просмотров 69700

Не всем нравится вставать рано утром. Бывает, выползаешь из постели с единственным желанием — упасть в неё обратно. А тут ещё надо заправлять постель, умываться, готовить завтрак... Зачем вообще нужно формировать какие-то утренние привычки? Множество людей, которые многого добились и обрели дело своей жизни, утверждают: это нужно как раз затем, чтобы утро и весь последующий день стали прекрасными. Вырабатывать стоит именно те привычки, которые дарят вам бодрость, энергию, отличное настроение и собранность на весь день. Мы собрали для вас несколько самых распространённых утренних привычек людей, которые добиваются успеха и радуются жизни. Возможно, вам что-то из этого пригодится!

1. Часть решений они принимают с вечера

Как построить день? Что надеть? Что съесть на завтрак? Нелегко принимать все эти решения, едва проснувшись. Зато если часть из них принять заблаговременно, день сложится гораздо удачнее! Подготовьте одежду заранее, сложите её на стул возле кровати, и у вас освободится время на утренний кофе или свежевыжатый сок. Сварите кашу вечером, и вы сможете утром просканировать свой гардероб. И так далее — найдите способ, который подходит именно вам!

2. Они не нажимают кнопку «Отложить», когда звонит будильник

Когда вы засыпаете после звонка будильника, начинается новый цикл сна, выходить из которого вам будет только сложнее. Вы всё равно не спите полноценно. Лучше потратить эти 10 минут на лёгкую зарядку или освежающий душ.

3. Они заправляют постель

Исследования показали, что эта простая задача — которую мы, к слову, часто упускаем — поможет вам более продуктивно провести день. Для нашего сознания это своего рода символическая черта. Аккуратно заправить постель — значит сказать самому себе: этот день начался!

4. Они открывают окно

Свежий воздух — один из лучших энергетиков для вашего тела. Смелей открывайте окна или хотя бы активно проветривайте помещение! Если на улице холодно, лучше надеть тёпный свитер, чем встречать утро в духоте, вдыхая застоявшийся воздух.

5. Сначала важное, затем опциональное

С утра первым делом сделайте самое необходимое. Что вам действительно позарез нужно — принять душ, одеться, собрать с собой перекус на работу? Сделайте это и лишь затем приступайте к не столь важным вещам — таким, как проверка социальных сетей и электронной почты. Такая простая, но справедливая система поможет вам избежать опозданий, отложенных дел, суеты и спешки — а также забытых ключей и смартфонов.

6. Они пьют теплую воду с лимоном

На самом деле, именно тёплая вода с лимоном, а не кофе, лучше всего пробуждает все системы вашего организма и настраивает их на рабочий лад. Освежающая лимонная вода мягко очищает и стимулирует пищеварение, а также смещает кислотно-щелочной баланс в сторону ощелачивания — это полезно и продлевает жизнь. Не удивляйтесь: кислый лимон действительно ощелачивает, а не окисляет. Это научный факт!

7. Он и делают «приветствие солнцу»

Даже 10 минут лёгкой утренней йоги в корне меняют состояние вашего тела. Базовый цикл «приветствие солнцу» доступен каждому, а польза его огромна: он тонизирует и укрепляет мышцы, разгоняет кровь и лимфу, растягивает позвоночник и мышцы, «включает» в работу абсолютно всё тело. А если при этом ещё и правильно дышать, то в перспективе эти утренние 10 минут подарят вам годы гораздо более хорошего самочувствия.

8. Они не ленятся делать соки и зелёные коктейли

Отличный способ проснуться на все 100% — это большая порция свежевыжатого овощного сока (например, яблоко, сельдерей, морковь, свёкла). Или коктейль из бананов, сезонных фруктов и большого пучка тёмной зелени, вроде шпината, щавеля, мангольда или петрушки. Стакан такого напитка обеспечит вам не только витаминный заряд, но и прекрасное ощущение лёгкости и комфорта. Кроме того, в течение дня вам будет меньше хотеться «вредненького» — а это значит, меньше тяжести в желудке, сонливости и скачков настроения. Может, стоит сразу сделать побольше и взять порцию с собой на работу?

9. По утрам они проверяют свои «напоминалки»

Многие уже оценили преимущества чек-листов, включающих в себя все важные дела на день. Сделал дело — поставил галочку! Но по правде говоря, не у всех клеятся отношения со специальными приложениями для списков дел и «напоминалок». Не беда! На помощь придут старые добрые способы — например, записки на самоклеящихся листочках. Каким бы ни был ваш список дел, не забудьте сверяться с ним по утрам — так беспорядочная куча задач уляжется в голове и привяжется к дневному расписанию.

10. Они делают что-то любимое

Чтобы утро было слаще, всегда можно включить любимую музыку, заглянуть в интересный журнал или блог, съесть пару долек хорошего шоколада... Выберите именно то, что вы любите, и вознаградите за все утренние усилия!


vk
Рассчитать стоимость
Выберите...
м²

Регулярность

Раз в неделю -25% Выберите...
штамп
  • Гарантия
  • Качество
  • Безопасность

Цена от 0 ₽